Podcast Kaizen Lean Resumen 2021

TOP 20 de 2021:

Número Episodio Número Escuchas 2021 Link para Escucha en iVoox
1. 17.- Gestión del Tiempo, Clave Productividad 6859 https://www.ivoox.com/17-gestion-del-tiempo-clave-productividad-audios-mp3_rf_65349282_1.html
2. 38.- Kaizen Tú Mismo (Tu Productividad) 5250 https://www.ivoox.com/38-kaizen-tu-mismo-tu-productividad-audios-mp3_rf_69659125_1.html
3. 59.- Carpe Diem 4365 https://www.ivoox.com/59-carpe-diem-audios-mp3_rf_73283507_1.html
4. 48.- Cómo no fallar (o fallar menos) 3650 https://www.ivoox.com/48-como-no-fallar-o-fallar-menos-audios-mp3_rf_71290250_1.html
5. 43.- Resultados a toda costa 2647 https://www.ivoox.com/43-resultados-a-toda-costa-audios-mp3_rf_70433671_1.html
6. 85.- El iceberg de la ignorancia y los Problemas (Resolución de) 2032 https://www.ivoox.com/85-el-iceberg-ignorancia-los-audios-mp3_rf_78306017_1.html
7. 44.- Productividad, Saber Decir NO 1797 https://www.ivoox.com/44-productividad-saber-decir-no-audios-mp3_rf_70604579_1.html
8. 45.- Michael Jordan y la Excelencia 1694 https://www.ivoox.com/45-michael-jordan-excelencia-audios-mp3_rf_70728907_1.html
9. 27.- Kaizen – Seat vs Toyota (Idea de Mejora) 1646 https://www.ivoox.com/27-kaizen-seat-vs-toyota-idea-de-audios-mp3_rf_67030819_1.html
10. 61.- Pensar, Correr, ¿Hacer? 1567 https://www.ivoox.com/61-pensar-correr-hacer-audios-mp3_rf_74349855_1.html
11. 37.- El Efecto Cobra 1564 https://www.ivoox.com/37-el-efecto-cobra-audios-mp3_rf_69440888_1.html
12. 31.- Felicidad en el Trabajo, ¿Oxímoron? 1540 https://www.ivoox.com/31-felicidad-trabajo-oximoron-audios-mp3_rf_67729428_1.html
13. 29.- Equipos y Mejora Continua (Kaizen-Lean) 1516 https://www.ivoox.com/29-equipos-mejora-continua-kaizen-lean-audios-mp3_rf_67397275_1.html
14. 76.- Actitud Positiva, ¿Por qué no? 1502 https://www.ivoox.com/76-actitud-positiva-por-no-audios-mp3_rf_76710837_1.html
15. 66.- Ser Amable… Es Saludable 1480 https://www.ivoox.com/66-ser-amable-es-saludable-audios-mp3_rf_75042069_1.html
16. 33.- No me traigas problemas, tráeme soluciones 1435 https://www.ivoox.com/33-no-me-traigas-problemas-traeme-soluciones-audios-mp3_rf_68565968_1.html
17. 25.- Rendimiento y Objetivos. ¿Huevo o Gallina? 1424 https://www.ivoox.com/25-rendimiento-objetivos-huevo-o-gallina-audios-mp3_rf_66726386_1.html
18. 47.- Lo Mejor es Enemigo de lo Bueno 1411 https://www.ivoox.com/47-lo-mejor-es-enemigo-lo-bueno-audios-mp3_rf_71042367_1.html
19. 32.- ¿Tienes una Orquesta o “sois una Banda”? 1400 https://www.ivoox.com/32-tienes-orquesta-o-sois-banda-audios-mp3_rf_68246764_1.html
20. 72.- Kaizen & Filosofía de Vida (Filosofía & Kaizen) Parte3 1349 https://www.ivoox.com/72-kaizen-filosofia-vida-filosofia-audios-mp3_rf_76007892_1.html

 

 

Ir arriba
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad
Abrir chat
¿Hablamos? Estamos para ayudarte